Страницы

Главная

                                                                                                                                    

четверг, 6 апреля 2017 г.

"Острая тема" - детские ножи для вырубки

Здравствуйте, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня мы к вам с очередным выпуском полюбившейся всем рубрики "Острая тема"
.
Все вы, наверное, уже знаете, что в нашем блоге проходит СП Волшебство детского альбома, в рамках которого вас ждет полное руководство по изготовлению альбома, мастер-классы от дизайнеров, много интересной информации, лайфхаки и секреты мастеров! Поэтому выбор новой темы рубрики для нас был очевиден - детские ножи!


Сложно назвать именно "детские" ножи... Наверное, под детскую тему можно подобрать любой нож, самое главное проявить чуточку воображения!)) 
Несомненно, для меня любимыми и самыми популярными в данной теме являются ножи-салфетки! Они отлично смотрятся как в альбомчике для мальчишки, так и на девчачьей папочке для документов)) 



Для мальчиковых работ люблю применять ножи-звезды. У меня звезды от MFT.



Так же для детских работ часто использую ножи-флажки. У меня двух видов: 
- в виде гирлянды от La-La Land



 - и самый простой нож от Fantasy флажок со строчкой.







Очень ажурно смотрится в работах вырубка в виде пузырей. У мня нож Mamory Box.





В моих закромах не много ножей и я периодически пополняю коробочку с запасами. В основном делаю выбор в направлении универсальных ножей. 
Как уже заметила Оля, в детских работах можно применять абсолютно разные ножи, самые актуальные - ножи-салфетки. 
На своем примере хочу показать нож флажки, купленный на али экспресс.
Рубит он любую бумагу хорошо и с первого раза, плюс каждый раз после вырубки остаются звездочки, которые, несомненно, можно использовать в качестве декора и милых акцентов. 

Размер ножа для меня оказался идеальным, прекрасно вписывается как в формат открыток, так и в формат альбомов.

 
Не смотря на то, что 85% моих работ-это работы на детскую тематику, "детских " ножей в моей коллекции накопилось не так много. А все потому, что большинство стандартных ножей, будь то салфетки или круги с гребешками или звезды, можно использовать в малышковой тематике. 
Итак, в моем «детском» арсенале:
- Прекрасный набор "Солнышко с облачками"от AgiArt . 

 

Хочу отметить, превосходное качество ножей! Мне посчастливилось поработать с несколькими ножами данной фирмы и у всех них вырубка получается с первого проката, особых усилий, чтобы достать ее из ножа, прилагать не надо, а от пунктирной строчки по краю я вообще в полном восторге! Кстати, нож берет до 3х листов скрапбумаги сразу.




Покупался набор ради облачков, потому что очень часто использую чипборд облако именно в детских работах и решила заменить его на не объемную вырубку. Но получив его и попробовав, в моей голове родились пара-тройка детских открыток с использованием всего набора. Нашла на просторах интернета прекрасную работу Екатерины Ремизовой, в которой используются все ножи из набора.



- И два ножа, заказанные на сайте АлиЭкспресс. 
И тут у нас тоже облачко, правда очень маленькое. Взят был нож в последнюю закупку с сайта так сказать - «до кучи» и привлек он меня своей ну просто неприлично низкой ценой. Уверенна, что вырубка из него не раз покрасуется в моих альбомчиках. 
Ну и самый что ни на есть детский нож, который просто обязан быть номером один в любом детском альбоме – это мобиль. 

Последние ножи еще не успели засветиться в моих работах, однако были опробованы в день получения и нареканий не имеют. Вырубка получается с легким тиснением по краю. 
Нож Мобиль порадовал больше всего- вырубка вылетает сама и все мелкие элементы четко прорублены/вытеснены.



Чудесный нож "Уголок девочка" от ScrapMan размером 6 на 3,2 см, прекрасно смотрится и в детских альбомах, и в открытках.

 Как пример показываю свои работы.



Дорогие наши читатели!
Если вам нравится, что мы делаем - пишите нам об этом в комментариях, и тогда наша рубрика будет выходить чаще! 
Если вы хотите принять участие в нашей рубрике "Острая тема", присылайте на почту taniapava@mail.ru информацию о своем самом любимом ноже (одном) в следующем формате:
- производитель и название ножа,
- описание плюсов или недостатков,
- фото ножа и фото 2-3 работ с его использованием.
В теме письма оставляйте пометку "Самый-самый нож", а в самом письме оставьте ссылку на свой блог или страничку в соцсетях. И тогда мы опубликуем спец. выпуск рубрики с ножами от наших дорогих читателей! 

2 комментария:

  1. Случайно увидела рубрику - девочки, спасибо вам за обзоры!!! Перечитала все на одном дыхании, что то приметила для покупки) Рамочек маловато конечно, а детские покорили))) Может мужские еще покажите? Буду очень ждать, еще раз спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за полезный обзор)

    ОтветитьУдалить